??????? ???? ????????.  
Registration

Вернуться   ??????? ???? ????????. > Домашние животные > Кошки

Кошки Породы кошек, живущих у нас дома. Беспородные любимцы. Фото.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2009, 22:10
iriss_5 iriss_5 вне форума
Junior Member
Член клуба

Talking для новичков

здравствусте дорогие владельцы кошек и котов я Ирисс, счастливая хозяйка годовалой кошечки Мурки. появилась она у нас 8 месяцев назад. за это время у меня возникало много вопросов и я металась по разным сайтам в поике ответов ,случай привел меня на этот сайт, где я с помощью Fenix нашла решение одной проблемы за что безмерно благодарна. но все же в повседневной жизни остаются много ??? так что уважаемые пользователи и гости зеленого клуба приглашаю вас поделиться своим опытом, своими ошибками котроые,пусть кажутся незначительными но поверьте для новичков в уходе за мурлыками очень важны если болише нет у кого спросить.у меня например сейчас такая забота-- у моей мурки случилось третье по счету ,,гулянье" и мы отвезли её к коту, побыла она там 3 дня потом соскучились и забрали домой. она продолжает мяукать и кататься по полу. значит ли это что она не забеременела или не о чем волноваться
Старый 18.01.2009, 22:22
myangels myangels вне форума
Общительный
Продвинутый Член Клуба

Отправить сообщение для myangels с помощью Skype™
Вполне возможно, что она не отгуляла. Обычно кошку относят к коту спустя два-три дня от начала "загула" и дня через три можно забрать. Тогда вероятность успеха увеличится. А что говорят хозяева кота? Уж они-то должны были слышать!
Старый 18.01.2009, 22:28
nusia nusia вне форума
Senior Member
Завсегдатай

iriss_5, когда я свою кошку водила на вязку,обычно она уже больше не мурлыкала и не валялась,даже после одного дня пребывания в гостях. и результат всегда был положительный. но один раз ей кот не понравился,ничего у них не получилось,но и мурлыкать она перестала тоже. перепугалась,видать,очень. так что,даже не знаю,что вам и сказать. всегда по-разному. кстати,а хозяева кота что говорят? неужели ничего не заметили? за три дня?
Старый 18.01.2009, 22:31
Общительный
Продвинутый Член Клуба

У кошек, как и у собак, длительность течки различна. Поэтому каждый владелец должен наблюдать и высчитывать "благоприятные" дни.
iriss_5 (19.01.2009)
Старый 19.01.2009, 11:56
Junior Member
Член клуба

кошку отводила на третий день от начала гулянья. хозяйка кота сказала что между ними произошла любовь :-)) , изменился и вид ее достоинства , что под хвостом, видно что уже не девочка. но она продолжает мяукать. может она по котику соскучилась
Старый 19.01.2009, 12:25
Общительный
Продвинутый Член Клуба

Через месяц видно будет!
Старый 19.01.2009, 20:34
Fenix Fenix вне форума
Administrator
Продвинутый Член Клуба

Отправить сообщение для Fenix с помощью ICQ Отправить сообщение для Fenix с помощью Skype™
Желаю удачно "опотомиться", это так трогательно когда кошка впервые становится мамой. Они сами бедные не знают что с ними происходит и что им следует делать. Им очень нужна наша любовь и понимание, в момент становление мамой особенно.
Моя первая кошка пыталась нести котенка за ушко или за попку, но природа взяла верх и у нее вскоре все получилось. А другая до самого последнего момента не слезала у меня с рук и только когда "пошел" первый котенок из животика, я тихонько смогла ее положить в коробку
Ой, я на эту тему могу писать, писать и писать, пока остановлюсь, обожаю эту тему
А вторая - кошкой.

Наш "японский" альбом о щенках породы японский хин. Щенкам 1.5 месяца.
Щенкам 2 месяца

www.greenclub.md/hin

Будь ближе к Природе и она повернется к тебе лицом!
Следующие пользователи сказали спасибо Fenix за это сообщение:
iriss_5 (21.01.2009)
Старый 19.01.2009, 20:39
nusia nusia вне форума
Senior Member
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от iriss_5 Посмотреть сообщение
изменился и вид ее достоинства , что под хвостом, видно что уже не девочка.
Супер!!!

Последний раз редактировалось nusia; 19.01.2009 в 20:42.
Старый 21.01.2009, 14:37
Junior Member
Член клуба

Цитата:
Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
Ой, я на эту тему могу писать, писать и писать, пока остановлюсь, обожаю эту тему
уважаемая Fenix,надеюсь доставить вам удовольствие попросив рассказать об этом подробнее. хочу знать нуждается ли кошка в особенном уходе в период беремености( качественое питание и витамины это понятно) ассистировать её? а то мой муж говорит не дай бог подходить к ней когда рожает--умрет, типун ему на язык:-) в общем хочу знать к чему готовиться и быть во всеоружии когда наступит радостный момент. а мурка наша успокоилась, игрива как всегда хотя есть некоторые изменения в поведении,например не допускает полгаживаний по животику а раньше любила, больше ест и дольше спит. может это прзнаки к котятам?

Последний раз редактировалось iriss_5; 21.01.2009 в 15:03.
Старый 21.01.2009, 18:20
Fenix Fenix вне форума
Administrator
Продвинутый Член Клуба

Отправить сообщение для Fenix с помощью ICQ Отправить сообщение для Fenix с помощью Skype™
Качественное питание - это конечно. Можно немного увеличить порцию мяса в день, обязательно добавить в рацион творог или сыр, можно и молоко, если оно приятно кошке и не вызывает диарею.
Ассестировать кошке особенно не нужно в большинстве случаев. Есть конечно кошки, которые или по старости или по другим причинам не в состоянии родить самостоятельно, но это скорее исключения нежели правило. думаю с вашей кисой все будет легко и она прекрасно справится сама. Главное постараться перед родами и в момент рождения быть с вашей кошкой рядом, я обычно глажу ее, успокаиваю. Мои кошки практически все переживали и нервничали во время схваток и смотрели на меня как на свою маму, ждали поддержки.
Очень важно заранее подготовить место для родов. Как заметите, что кошка начинает искать укромные местечки, лезть в шкаф, можете готовить место. Это может быть просторная коробка с подстилкой, желательно высокая. Кошка начинает искать место примерно после первого месяца беременности. Не переживайте, если кошка после того как поставите ей коробку в укромном местечке будет продолжать искать себе место самостоятельно, это так сказать нервы + инстинкт :) Можете быть уверены, что кошка приняла вашу коробку к сведению. Можете ей напоминать иногда про нее, кладя ее аккуратно в коробку. Когда настанет долгожданный момент, если кошка сама не соизволит, положите ее сами в коробку, только без насилия, если не захочет там сидеть, повторите попытку позже, рано или поздно она поймет чего от нее добиваются и где конкретно ее родильная палата :) Во время родов кошка инстинктивно хочет спрятаться, я в таких случаях накрываю коробку каким-нибудь покрывалом или полотенцем. Как родит первого котенка даже нужно отойти и не мешать, я потом не тревожу ее в течении недели, т.е. не смотрю при ней на котят и делаю вид, что меня это абсолютно не интересует :) (на котят стараюсь смотреть когда ее нет рядом).
Некоторые не разрешают своей кошке съедать последы, я такое сделала лишь однажды, кошке у которой только недавно была пищевая аллергия на белок. А вообще стараюсь полагаться и доверять природе, не надо из простого делать сложное.
Да и еще, каждая кошка как и человек - индивидуальность, поэтому совсем не обязательно, чтобы поведение кошек и сроки были одинаковыми. Лучше сообщайте нам о всех этапах, если будете переживать, будем вас поддерживать и помогать как можем. Любите свою кису!
А вторая - кошкой.

Наш "японский" альбом о щенках породы японский хин. Щенкам 1.5 месяца.
Щенкам 2 месяца

www.greenclub.md/hin

Будь ближе к Природе и она повернется к тебе лицом!

Последний раз редактировалось Fenix; 21.01.2009 в 18:28.
Следующие пользователи сказали спасибо Fenix за это сообщение:
iriss_5 (21.01.2009)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск